Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников
Уровень
Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Сеченовский Университет
Предметы:
биология, химия
Сроки:
3 октября — 3 ноября 2023 года (регистрация участников), 10 ноября — 29 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 1 апреля 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников «Шаг в будущее»
Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Предметы:
инженерное дело, физика, информатика, компьютерное моделирование и графика, математика
Сроки:
20 октября — 25 декабря 2023 года (отборочный онлайн этап), 6 февраля — 7 апреля 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников «Ломоносов»
Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
1-11
Олимпиаду проводит:
МГУ имени М.В. Ломоносова, КемГУ, МГИМО
Предметы:
биология, география, геология, журналистика, иностранный язык, история, литература, математика, обществознание, психология, русский язык, химия, юриспруденция, инженерные науки, информатика, космические исследования и космонавтика, политология, физика, экология, генетика, предпринимательство, религиоведение, робототехника
Сроки:
29 октября — 4 декабря 2023 года (отборочный онлайн этап), 9 февраля — 31 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников «Физтех»
Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, Университет МИСИС, РосНОУ, МУ им. С.Ю. Витте, УУНиТ
Предметы:
математика, физика, биология, инженерное дело
Сроки:
29 сентября — 12 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), ноябрь 2023 года (отборочный очный этап), 10 февраля — 11 ноября 2024 года (заключительный очный этап)
«Формула Единства»/«Третье тысячелетие»
Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГМТУ, Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Невский институт языка и культуры», ИИЯ, МАУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
Предметы:
математика, физика, английский язык
Сроки:
20 октября — 10 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 13 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 10 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 18 февраля — 31 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа
Уровень
Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ЧелГУ, КемГУ, МГПУ, УрГЭУ
Предметы:
иностранный язык, обществознание, информатика, криптография, математика, русский язык
Сроки:
1 декабря 2023 года — 31 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 18 февраля — 25 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего»
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ)
Предметы:
инженерное дело, история
Сроки:
15 декабря 2023 года — 11 февраля 2024 года (регистрация участников), 19 февраля — 19 марта 2024 года (отборочный очный этап), 26 апреля 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников «Робофест»
Уровень
Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ имени М.В. Ломоносова
Предметы:
физика
Сроки:
20 декабря 2023 года — 4 февраля 2024 года (отборочный заочный этап), 1 марта — 1 апреля 2024 года (заключительный очный этап)
Плехановская олимпиада школьников
Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РЭУ им. Г.В. Плеханова, НГУЭУ - «НИНХ», УрГЭУ, КГТУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, русский язык, французский язык, финансовая грамотность, экономика, математика, предпринимательство
Сроки:
24 октября 2023 года — 23 января 2024 года (регистрация участников), 21 ноября 2023 года — 26 января 2024 года (отборочный заочный этап), 15 марта — 29 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Учитель школы будущего
Уровень
Ⅱ
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
МГПУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык, японский язык, математика, обществознание, русский язык
Сроки:
18 декабря 2023 года — 18 февраля 2024 года (отборочный онлайн этап), 16 марта — 24 апреля 2024 года (заключительный онлайн этап), 18 марта — 31 марта 2024 года (заключительный очный этап), 23 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников «Высокие технологии и материалы будущего»
Уровень
Ⅰ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ имени М.В. Ломоносова
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
1 декабря 2023 года — 28 января 2024 года (регистрация участников), 4 декабря 2023 года — 31 января 2024 года (отборочный заочный этап), 18 марта — 23 апреля 2024 года (заключительный очный этап)
Международная олимпиада школьников «Искусство графики»
Уровень
Ⅰ
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех
Предметы:
дизайн, рисунок
Сроки:
1 ноября 2023 года — 15 февраля 2024 года (регистрация участников), 1 ноября 2023 года — 17 февраля 2024 года (отборочный заочный этап), 21 марта — 27 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников «Гранит науки»
Уровень
Ⅲ
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПГУ, ТПУ, МИИГАиК, ЮЗГУ, КНИТУ-КАИ, УГНТУ, АлтГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, УГТУ, БФУ им. И. Канта, МТУСИ
Предметы:
информатика, химия, естественные науки, экология
Сроки:
17 ноября 2023 года — 4 февраля 2024 года (регистрация участников), 17 ноября 2023 года — 4 февраля 2024 года (отборочный онлайн этап), 23 марта — 24 апреля 2024 года (заключительный очный этап)
Московская предпрофессиональная олимпиада
Уровень
Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МФТИ, НИЯУ МИФИ, Университет МИСИС, Московский Политех, Департамент образования и науки города Москвы, РОСБИОТЕХ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», МИЭТ, РУТ (МИИТ)
Предметы:
биология, информатика, математика, физика, химия
Сроки:
1 ноября — 15 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 23 марта — 6 апреля 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада «Курчатов»
Уровень
Ⅰ
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования и науки города Москвы, Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», МФТИ, НИЯУ МИФИ
Предметы:
математика, физика
Сроки:
31 января — 19 февраля 2024 года (отборочный онлайн этап), 23 марта — 24 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Московская олимпиада школьников по праву
Уровень
Ⅱ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования и науки города Москвы, МГПУ
Предметы:
право
Сроки:
27 ноября — 26 декабря 2023 года (отборочный онлайн этап), 23 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Московская олимпиада школьников по финансовой грамотности
Уровень
Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
РАНХиГС, Департамент образования и науки города Москвы, Финансовый университет
Предметы:
экономика
Сроки:
5 ноября — 10 декабря 2023 года (отборочный онлайн этап), 23 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада МГИМО МИД России для школьников
Уровень
Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГИМО
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
23 октября 2023 года — 9 января 2024 года (регистрация участников), 23 октября 2023 года — 9 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 23 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Московская олимпиада школьников по лингвистике
Уровень
Ⅰ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РГГУ
Предметы:
иностранный язык, русский язык
Сроки:
13 ноября — 11 декабря 2023 года (регистрация участников), 8 декабря — 11 декабря 2023 года (отборочный заочный этап), 24 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников по информатике и программированию
Уровень
Ⅰ
Классы
11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО
Предметы:
информатика
Сроки:
4 февраля — 17 февраля 2024 года (отборочный заочный этап), 24 марта 2024 года (заключительный очный этап)