Top.Mail.Ru
Псков
План поступления
Войти

Университет им. Аристотеля г. Салоники

Фессалоники
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1925
Нет общежития
Был основан в 1925 году в настоящее время является крупнейшим Университетом не только в Греции, но и на Балканах. В настоящее время работает в общей сложности 7 институтов, которые организованы в 33 факультета, охватывающих широкий спектр научных направлений. Библиотека Университета им. Аристотеля является одной из крупнейших библиотек на Балканском полуострове и является второй по величине греческой библиотекой, сразу же после Национальной Библиотеки. Кафедра Физической Культуры и Спорта предлагает массу возможностей для реализации спортивных способностей студентов. Университет подписал 592 активных двусторонних соглашений по обмену студентами и преподавателями. Договора о научном сотрудничестве более чем со 100 Университетами и Высшими Учебными Заведениями Европы, Балкан, России, США, Канады, Австралии, Африки, Латинской Америки, Ближнего, Среднего и Дальнего Востока.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Стоимость обучения

От 91302 до 268834

Типы программ

Среднее образование, Довузовское образование, Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, Бизнес-школы, Языковые школы, Курсы, практики, стажировки

Популярные специальности

психология, лёгкая промышленность, информационные технологии, пищевое производство, управление, журналистика, история, ветеринария, геология и разведка полезных ископаемых, химия, медицина и здравоохранение, актёрское мастерство, технологии полиграфии и упаковки, хореография, фотография, сельское, лесное и водное хозяйство, архитектура и урбанистика, юриспруденция, биология, астрономия, педагогика, мода и красота, музыка, вокал, культурология, режиссура, металлургия, география, туризм, электроника и приборостроение, медиа и коммуникации, социология, программирование, экология и защита окружающей среды, телекоммуникации и связь, дизайн, общий маркетинг, иностранные языки, философия, живопись, экономика, политология, литература, нефтегазовое дело, математика, физика

Условия поступления

На основании аттестата о полном среднем образовании

Условия обучения

В первый год обучения предстоит пройти годовой подготовительный курс греческого языка при Университете, после окончания которого начало обучения по выбранной специальности.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

143284A/2010 от 01.09.2010

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Фессалоники», Психологические зарубежные вузы в регионе «Фессалоники», Зарубежные вузы по направлению «лёгкая промышленность» в регионе «Фессалоники», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Фессалоники», Зарубежные вузы по направлению «пищевое производство» в регионе «Фессалоники», Зарубежные вузы по направлению «управление» в регионе «Фессалоники», Зарубежные вузы по направлению «журналистика» в регионе «Фессалоники», Исторические зарубежные вузы в регионе «Фессалоники», Ветеринарные зарубежные вузы в регионе «Фессалоники», Геологические зарубежные вузы в регионе «Фессалоники»