Top.Mail.Ru
Псков
План поступления
Войти

Восточно-Средиземноморский Университет

Фамагуста
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1979
Нет общежития
Восточно-Средиземноморский Университет (ВСУ) является первым университетом Кипра открывшей свои двери в 1979 года как Технологический Колледже и на сегодняшний день является флагманом образования Северного Кипра с 12 факультетами и 5 Школами, где проходят обучение более 17 500 студентов.  ВСУ входит в список 800 лучших университетов мира по версии Times Higher Education, а также имеет Международную Аккредитацию АБЕТ, MİAK, FIBAA, AQAS, TEDQUAL, ASIIN и EDEXCEL.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Стоимость обучения

От 165000 до 743900

Типы программ

Бакалавриат, Магистратура

Популярные специальности

дизайн, иностранные языки, литература и сценарий, филология и лингвистика, маркетинг, медиа, дизайн и архитектура, медицина и здравоохранение, образование и психология, политология и социология, медиа и коммуникации, техника и технологии, управление, математика и физика, энергетика и машиностроение, биология и биотехнологии, гуманитарные и социальные науки

Условия поступления

Доступ к онлайн подаче документов на поступление открыт круглый год; на 2 периода: осенний (октябрь) и весенний (февраль). Подать онлайн-заявление можно бесплатно и доступно для всех иностранных студентов. Документы для подачи заявления на программы бакалавриата: 1. Ксерокопии аттестата о среднем образовании и вкладыш с оценками. 2. Две фотографии паспортного размера (6 см х 5 см) 3. Ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении 4. Копия документа (сертификата) указывающий уровень владения английским языком, если такой имеется. Документы для подачи заявления на программы магистратуры и докторантуры: 1. Официальный транскрипт всех пройденных курсов университетского уровня (т.е. бакалавриат / магистратура). Если оценки в транскрипте указаны не по четырёх бальной шкале, то нужно произвести конвертирование на четырёх бальную шкалу для Общего Среднего Балла Диплома. 2. Заверенные фотокопии дипломов, полученных в учебных заведениях (т.е. бакалавра / магистратура). 3. Действительные документы подтверждающие уровень владения английским языком, если имеются. 4. Три рекомендательных письма 5. Документы · Предоставьте подробную информацию о любых грантах / стипендиях (добавьте документы), которые Вам уже были предоставлены для вашего обучения в EMU. · Предоставьте подробную информацию о поданных Вами заявках на получение гранта / стипендии (добавьте документы). · Заявление о целях / намерениях (просьба предоставить на отдельном листе: вашу цель подачи заявки на выбранную программу, объясняя вашу мотивацию, а также области специализации, которые могут Вас заинтересовать в рамках данной дисциплины). · Ксерокопия загран. паспорта или удостоверения личности. · Две фотографии паспортного размера (6 см х 5 см) Краткое изложение темы диссертации (для заявок на соискание докторской степени). Документы для отдельных программ: · Архитектура (магистратура и докторантура): Портфолио. Требования к заявкам на перевод в EMU следующие: · Заявление на перевод принимаются на 2, 3, 4, 5 или 6 академический семестр. · Студент не должен быть отчислен из университета · Все ранее взятые предметы/зачеты должны быть сданы. · Общий Средний Балл минимум 2,00 из 4,00 или эквивалент. Английский перевод указанных документов необходим, если они на любом языке, кроме английского. Требования к английскому языку Студенты, которые имеют действительный документ, подтверждающий языковой уровень (i.n. IELTS, TOEFL, GCSE или эквивалент): https://fleps.emu.edu.tr/en/prospective-students/exemption-criteria) могут быть освобождены от подготовительной программы английского языка. Однако студенты, у которых нет документов отверждающий уровень языка, должны пройти экзамен на знание английского языка EMU FLEPS.

Условия обучения

В EMU только очный вид обучения, также в EMU нет бюджетных мест, однако университет предоставляет скидки и гранты иностранным студентам. Иностранным студентам, подающим заявку на обучение по программам бакалавриата и магистратуры, при поступлении на все факультеты, кроме стоматологического и медицинского факультетов, рассматривается возможность получения стипендии 50% (на плату за обучение). Также EMU предоставляет стипендии и гранты, которые могут покрывать до 100% ежегодной платы за обучение.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

акт 18/1986, аккредитованный YÖK от 02.02.1986

Аккредитация

акт 18/1986, аккредитованный YÖDAK. от 02.02.1986

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Фамагуста», Зарубежные вузы по направлению «дизайн» в регионе «Фамагуста», Зарубежные вузы по направлению «иностранные языки» в регионе «Фамагуста», Зарубежные вузы по направлению «литература и сценарий» в регионе «Фамагуста», Зарубежные вузы по направлению «филология и лингвистика» в регионе «Фамагуста», Зарубежные вузы по направлению «маркетинг» в регионе «Фамагуста», Зарубежные вузы по направлению «медиа, дизайн и архитектура» в регионе «Фамагуста», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Фамагуста», Зарубежные вузы по направлению «образование и психология» в регионе «Фамагуста», Зарубежные вузы по направлению «политология и социология» в регионе «Фамагуста»